Внешняя политика Армении основана на взаимовыгодном сотрудничестве, где господствуют здравый смысл и искреннее взаимопонимание, сказал президент Армении Серж Саргсян в интервью изданию "Союзники. ОДКБ", говоря о направлениях внешней политики Армении.

"Mы всегда руководствовались принципом налаживания отношений без ущерба для других партнеров. Это политика вовлеченности - Армения активно участвует во всех тех форматах, которые могут способствовать установлению мира и стабильности, развитию и взаимодействию в регионе и мире. И, думаю, что это нам удалось", - сказал президент.

Глава государства также подчеркнул, что Армения прекрасно совмещает членство в СНГ и в Совете Европы, в ОБСЕ и в организации Черноморского экономического сотрудничества. "Являясь активным членом ОДКБ, мы эффективно сотрудничаем с НАТО и принимаем участие в международных миротворческих миссиях. Сотрудничаем с Европейским Союзом, который содействует нам в проведении коренных реформ в нашей стране и в процессах евроинтеграции. Обобщая, можно сказать, что взаимопониманиe и взамоуважение прокладывают путь к продуктивной внешней политикe", - подытожил Серж Саргсян.