Для учащихся средней школы №14 Великого Новгорода, в которой сегодня, 14 октября, произошел пожар, каникулы начнутся на 10 дней раньше. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

"Ребята уйдут на каникулы, которые начинаются через 10 дней, пораньше", - сообщил Бобрышев, отметив, что за это время в школе компанией "Инжстрой" будут проведены восстановительные ремонтные работы. По словам мэра, эти работы начались уже сегодня. Главную задачу он видит в ликвидации последствий пожара в максимально краткий срок.

"На всякий случай мы предусмотрели вариант возможного - в течение нескольких дней - обучения детей в соседних учебных заведениях", - сказал Юрий Бобрышев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, причина пожара в школе пока устанавливается. По словам мэра, пожар стал примером "нашего общего российского разгильдяйства": причиной пожара мог стать брошенный окурок одним из рабочих строительной бригады, которая как раз в это время проводила в здании школы ремонтные работы.

Напомним, пожар в 4-этажном здании средней школы №14, расположенной на улице Студенческой в Великом Новгороде, произошел утром 14 октября. По данным МЧС, возгорание произошло на 4 этаже школьного здания, в спортивном зале. Персонал школы и около 700 учеников были своевременно эвакуированы, пострадавших нет.