Министерство сельского хозяйства России в 2012 году намерено уделить особое внимание развитию аграрно-промышленного комплекса Свердловской области. Как сообщили 14 октября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики свердловского губернатора, об этом в ходе посещения XIII агропромышленной выставки "Золотая осень" заявила министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник.

Напомним, выставка проходит в эти дни в Москве. Скрынник посетила на ней стенд Свердловской области и встретилась с министром сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильёй Бондаревым, который рассказал федеральному министру о том, как в будущем свердловские власти намерены развивать сельское хозяйство в регионе. В частности, о тех направлениях, которые в ближайшее время получат поддержку. Так, например, область намерена вплотную заняться мясным скотоводством, развивая собственную племенную базу.

По словам Скрынник, успехи Свердловской области в развитии сельского хозяйства с каждым годом становятся всё более очевидными. "Власти региона многое делают для того, чтобы увеличивать производство собственных продуктов. Таким территориям мы всегда будем оказывать поддержку", - заявила Скрынник.