Сегодня, 14 октября, в Санкт-Петербурге в здании Ленинградского областного суда состоялось представление вновь назначенного указом президента РФ Дмитрия Медведева председателя Ленинградского областного суда Виталия Шевчука. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Ленобласти, в церемонии приняли участие спикер областного парламента Иван Хабаров, зампредседателя Верховного суда РФ Владимир Соловьев, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко.

Представляя нового руководителя, Владимир Соловьев отметил, что Виталий Шевчук имеет значительный опыт работы в системе и перед ним стоят не только профессиональные задачи, но и административные.

"Сегодня нам предстоит вместе работать по совершенствованию законодательства и развитию правового пространства Ленинградской области на благо ее жителей, - сказал Иван Хабаров. - Убежден, что ваши знания и опыт внесут позитивный вклад в судебную практику и законотворческий процесс региона.

Напомним, что в соответствии с указом президента РФ № 1253 "О назначении председателей областных судов", Виталий Шевчук назначен председателем Ленинградского областного суда с 12 октября 2011 года на шестилетний срок полномочий.