Сотрудники органов надзорной деятельности МЧС Камчатки вместе с представителями прокуратуры проверяют все избирательные участки, где 4 декабря будет проходить голосование. Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС, специалистов интересует соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. "Также наших сотрудников интересует состоянию путей эвакуации и выходов, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем внутреннего и наружного противопожарного водопровода. В настоящий момент проверено 11 таких объектов. Только четыре из них не вызвали нареканий у сотрудников надзорной деятельности. На семи объектах было обнаружено более 20 нарушений: отсутствует или неисправна автоматическая пожарная сигнализация, не обеспечена безопасная эвакуация на случай пожара и т.д.", - сказали в МЧС.

Всего представителям главного управления МЧС России по Камчатскому краю совместно с представителями прокуратуры предстоит проверить 184 избирательных участка. Проверки избирательных участков планируется завершить до 7 ноября.

4 декабря на Камчатке пройдут выборы депутатов Госдумы, депутатов в законодательное собрание региона, а в районах края состоятся несколько избирательных кампаний по избранию глав поселков и депутатов в местные законодательные органы.