14-15 октября в кинотеатре "Художественный" города Иркутска пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по развитию Сибири и Дальнего Востока, на которую соберутся ученые, специалисты и общественные деятели из 21 региона Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Фонде развития регионов Приангарья, основная цель конференции, по замыслу организаторов, - принятие программы конкретных мер по решению вопросов, связанных с экономическим, культурным и социальным развитием этих регионов. В работе конференции также примут участие ученые из Москвы и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

С докладами на конференции выступят заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников, депутаты Государственной думы Сергей Левченко, Нина Останина и Сергей Штогрин. После докладов участники конференции будут работать по секциям, чтобы по результатам работы принять итоговые документы о перспективах, приоритетах и основных направлениях социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока.

По мнению организаторов, участие в конференции представителей общественности, академической и вузовской науки из разных регионов России и других стран, позволит выработать серьезные и взвешенные предложения.