Если азербайджанская сторона действительно решила построить каменную стену на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Нагорном Карабахе, это означает переход отношений в прифронтовой зоне на другой уровень. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Ереване 13 октября заявил депутат из фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Артак Давтян.

Не вдаваясь в подробности, он заметил, что строительство стены может также положить начало каким-то положительным процессам на передовой зоне. "С другой стороны, не ясно до конца, к каким последствиям может привести это строительство вдоль линии границы", - сказал армянский парламентарий. Он добавил, что в настоящий момент остается только ждать, чтобы понять, насколько реалистично сообщение о возведении стены.

В свою очередь, участвующий на той же пресс-конференции депутат из коалиционной партии "Оринац еркир" Хачик Арутюнян счел эту информацию - "PR-ходом Баку". "Может они и желают защищать своих граждан, однако весь мир знает, что на линии соприкосновения режим прекращения огня всегда нарушается с азербайджанской стороны", - сказал парламентарий.

Как ранее сообщило ИА REGNUM со ссылкой на свои источники в Азербайджане, на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Нагорном Карабахе строится каменная стена для защиты мирных жителей от армянских снайперов. Высота забора - более 3 метров. Возведение стены началось с села Ортагервенд Агдамского района, где 7 месяцев назад был убит 8-летний Фариз Бадалов. По словам председателя муниципалитета села Чыраглы Агдамского района Габиля Аббасова, вдоль села уже построено 700 метров стены.