21-летнюю жительницу Порецкого района Чувашии обвиняют в серии преступлений. Ей инкриминируется ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Установлено, что днём 29 августа 2011 года в селе Кудеиха Порецкого района девушка находилась в гостях у своей двоюродной сестры. Как следует из материалов уголовного дела, в ходе распития спиртных напитков обвиняемая устроила скандал со своим сожителем, который накануне не ночевал дома, и ударила его вилкой по руке. Ещё одного собутыльника она ранила ножом.

Прибывшие сотрудники полиции потребовали от девушки прекратить противоправные действия и проехать в отделение полиции. "Однако обвиняемая отказалась подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов и попыталась скрыться с места происшествия. Её попыталась остановить сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних, однако злоумышленница начала таскать её за волосы. Когда обвиняемую всё же задержали и стали помещать в служебный автомобиль, она ударила другого полицейского ногой в грудь", - сказал Дмитриев.

Уголовное дело после направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.