С целью знакомства с ходом капитального и текущего ремонта жилья, подготовки систем тепло- и водоснабжения к зиме и проверки состояния дорог, специально созданная рабочая комиссия под председательством первого заместителя главы района Дмитрия Кобылкина совершила ознакомительную поездку по поселку Тарко-Сале.

В состав комиссии вошли представители администрации поселка, "Дирекции единого заказчика", управления транспорта связи и систем жизнеобеспечения. На этот раз комиссия посетила старую часть поселка, где сосредоточена большая часть так называемого проблемного жилищного фонда. Было отмечено, что эстетический вид старой части поселка портят находящиеся в зоне затопления жилые дома, а также большое количество мусора, в том числе оставленного нерадивыми строителями.

Детальный осмотр состояния дорог и систем тепловодоснабжения комиссия провела на многих улицах. Проверялось также качество проведения капитального и текущего ремонта жилого фонда.

По словам генерального директора "Дирекции единого заказчика" Александра Белоглазова, в этом году больше внимания было уделено именно старой части поселка. Этим летом было запланировано выполнить капитальный ремонт 16 фасадов домов и у 20 фасадов - текущий ремонт. На сегодняшний день выполнено 10 капитальных ремонтов фасадов и 10 текущих, составлен график проведения работ на август месяц.