В Кировской области обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли 600 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в Вятском государственном университете (Киров) приступили к обучению 46 слушателей очередного, 14-го по счёту, набора Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Начальник управления организационной и кадровой работы администрации правительства Кировской области Александр Кутергин от имени губернатора и правительства региона поздравил слушателей с окончанием конкурсных испытаний и началом обучения. Он отметил, что Кировская область является активным участником Президентской программы с самого начала ее реализации, с 1998 года. За это время подготовлено более 600 выпускников, которые в настоящее время работают в различных отраслях экономики. Наряду с практическими навыками управления слушатели программы получают теоретическую подготовку, имеют возможность пройти стажировку в Германии, Франции, Японии и других странах.

Кутергин также отметил, что в области активно действует общественная организация - Ассоциация выпускников Президентской программы. Мероприятия, которые проводит Ассоциация, также способствуют расширению круга общения специалистов и приобретению опыта, который они могут применить на своих предприятиях. Выпускники программы востребованы как на различных предприятиях, так и в органах государственной власти и местного самоуправления, многие из них занимают руководящие должности, подчеркнул Кутергин.