Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) сегодня, 12 октября открыла представительство в Краснодаре - восьмой по счету офис PwC в России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Начало сотрудничества PwC и Краснодарским краем было положено в 2009 г. Его целями стали разработка и реализация программ, направленных на социально-экономическое развитие Кубани, повышение конкурентоспособности компаний региона, выявление их инвестиционных потребностей и разработка схем привлечения капитала, отметил на церемонии открытия управляющий партнер PwC в России Дэвид Грэй.

С тех пор PwC запустила в крае уже несколько успешных проектов, над которыми продолжает работать и сегодня. Так, в апреле 2011 г. представители PwC подписали соглашения о сотрудничестве с Кубанским Государственным Университетом и Кубанским Государственным Аграрным Университетом, чтобы активно сотрудничать в области образовательных программ. А в октябре 2011 г. PwC, совместно с Оргкомитетом "Сочи 2014", провела в этих университетах акцию "Олимпийская прививка".

"Мы очень рады, что теперь PwC присутствует и в Краснодаре. PwC и Краснодарский край уже несколько лет объединяет ряд проектов - сотрудничество по образовательным программам, публикация "Путеводитель инвестора по Краснодарскому краю", которая была подготовлена совместно с местной администрацией в 2009 г. и в 2011 г. Мы намерены внести свой вклад в экономическое развитие этого региона, способствовать привлечению инвестиций и, содействовать развитию локального бизнеса", - отметила директор нового офиса Анна Калмыкова.

PwC в Краснодаре на начальном этапе будет предоставлять аудиторские услуги, в планах на будущее - решения в области налогообложения и другие направления деятельности. Команда экспертов состоит из 20 человек. Предполагается, что в течение трех лет штат удвоится. Поэтому одной из своих задач офис видит подготовку квалифицированных кадров, которые должны стать основной движущей силой в развитии области.

По словам вице-губернатор Краснодарского края Алексея Агафонова, открытие офиса PwC в Краснодаре - не менее значимое событие для властей, чем для PwC, поскольку присутствие таких компаний в регионе является ключом к инвестициям и модернизации в крае. "Нам очень приятно, что наши с вами слова не расходятся с делом, и офис PwC уже работает в Краснодаре. Спасибо вам за то, что сделали выбор в пользу Краснодара, вы не пожалеете", - добавил Алексей Агафонов.

PwC работает на российском рынке с 1989 г., предоставляя услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Южно-Сахалинске, Владикавказе, Новосибирске и Краснодаре работают более 2 500 специалистов.