Губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании представил первого заместителя руководителя аппарата - Руслана Фурса. Как сегодня, 12 октября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, Фурс будет курировать деятельность Управления внутренней политики администрации Псковской области, а также Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

"Руслан Федорович Фурс имеет большой опыт работы в сфере связей с общественностью и взаимодействия со СМИ. Преподавал в Академии государственной службы при Президенте РФ, работал в должности Заместителя Руководителя Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Последнее место работы - заместитель Генерального директора ОАО "ФосАгро" по информационной политике и корпоративным отношениям", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, как передает корреcпондент ИА REGNUM Новости, Руслан Фурс сменил заместителя главы администрации Пскова Александра Вологжанина в политсовете регионального отделения партии "Единая Россия". Пока новая должность Руслана Фурса в региональном политсовете не озвучена, но, вполне вероятно, он займет пост одного из заместителей секретаря регионального политсовета.

Справка ИА REGNUM,

Руслан Фурс родился в 1967 году. Кандидат психологических наук (1996). Тема диссертации: "Имидж политического лидера: психологическая структура и пути оптимизации. В диссертации, в частности, исследованы содержание и механизм функционирования имиджа политических лидеров, особенности формирования и функционирования имиджа политического лидера, социально-психологические механизмы воздействия на сознание избирателей как средства оптимизации имиджа политического лидера (заражение, внушение, убеждение, подражание, мода).