С приходом новых авиакомпаний на рейс Пермь-Москва количество вылетов в столицу из "Большого Савино" возрастет с 57 до 71 в неделю, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Так, с 1 ноября ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" начинает полеты по маршруту Москва-Пермь-Москва. Рейс UN161/162 будет выполняться из аэропорта Домодедово на воздушных судах Боинг-737 пять раз в неделю (по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям) по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы в 00.25, прибытие в Пермь в 4.40. Вылет из Перми в 6.05, прибытие в Москву в 6.15.

С 30 октября планирует начать вылеты по маршруту Москва-Пермь-Москва и авиакомпания "Ямал". Перевозчик собирается обслуживать эту линию девять раз в неделю. Основной рейс Ямала будет ночным: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) ежедневно, кроме воскресенья, в 1.00, прибытие в Пермь в 5.00. Обратный вылет в 7.20, прибытие в Москву в 7.20. По вторникам, четвергам и пятницам будет совершаться второй рейс: вылет из Москвы в 17.35, прибытие в Пермь в 21.40. Обратный вылет в 22.40, прибытие в Москву в 22.35.

Напомним, сейчас на линии Пермь-Москва в аэропорту "Большое Савино" работают "Аэрофлот-Российские авиалинии", S7 Airlines и "ЮТэйр". Как неоднократно отмечал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, приход в Пермь новых авиакомпаний создает конкуренцию между ними, что приводит к повышению качества предоставляемых услуг и снижению стоимости билетов.