В порту "Выбогский" создано 100 дополнительных рабочих мест: вакансии, преимущественно, рассчитаны на студентов заочных отделений Выборга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе порта.

Возможность предоставления рабочих мест связана с перевооружением организации. Коллектив Выборгского обновился на 15%. Как отмечают в пресс-службе, с начала 2011 года число работников в возрасте до сорока лет увеличилось на 17%, и в то же время количество опытных сотрудников, представителей старших поколений не сократилось. При существенном омоложении коллектива, в порту традиционно сохраняются рабочие династии.

Порт "Выборгский" (город Выборг Ленинградской области) - универсальный малый порт с пропускной способностью 3 млн тонн экспортно-импортных грузов, находится на пересечении водных путей между Финским заливом, судоходной системой озера Сайма и реки Вуокса. Специализируется на перевалке широкой номенклатуры генеральных, навалочных грузов (минеральные удобрения, руда, уголь, чугун, металлолом), пищевых и химических наливных грузов, поступающих в порт морскими и речными судами, автомобильным и железнодорожным транспортом. В летнюю навигацию порт принимает пассажирские суда.