Мероприятия по прочесыванию местности, прилегающей к милицейскому посту, расположенному на административной границе Северной Осетии и Республики Ингушетия, возобновились с раннего утра 14 августа, сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Накануне, 13 августа, примерно в 20 часов 20 минут, здесь был обстрелян наряд милиции из 15 человек, несший службу на блокпосту. Было произведено два выстрела из противотанковых управляемых снарядов, запушенных со стороны села Али-Юрт, примерно с расстояния 800-1000 метров. Первый реактивный снаряд взорвался в воздухе, а второй попал в блокпост, где в тот момент находились 10 сотрудников милиции. Часть поста была разрушена прямым попаданием. Под упавшим бетонным блоком оказался младший сержант милиции из второго батальона полка по обеспечению безопасности населения в приграничной зоне - 20-летний Алексей Шавлохов. Он с переломом стопы и тазовых костей доставлен в травматологическое отделение владикавказской клинической больницы скорой помощи.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла предметы, свидетельствующие о применение ПТУРСа во время обстрела блокпоста, в частности болванку и фрагменты стабилизатора.

Случившееся квалифицируется как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Дело расследуется прокуратурой Пригородного района.

После обстрела блокпоста по распоряжению руководства МВД Северной Осетии в этой зоне выставлена дополнительная охрана. Принимаются меры для восстановления разрушенного блокпоста и нормальной работы сотрудников милиции.