Главный лечебно-диагностический центр Горно-Алтайска - городская поликлиника готовится к своему 80-летию. Созданная в селе Улала в 1923 году, а именно так назывался Горно-Алтайск в двадцатых года прошлого столетия, поликлиника претерпела большие изменения. Во-первых, десять лет назад был построен новый корпус, во-вторых, произошло переоснащение поликлиники современным оборудованием. Причем, нынче при активном содействии министерства здравоохранения Республики Алтай в отдаленном микрорайоне Горно-Алтайска, именуемом "Жилмассив", открылся офис врачей общей практики, где ведется амбулаторный прием, запись электрокардиограммы, принимаются анализы, выполняются медицинские процедуры.

Из республиканского бюджета были выделены большие средства на приобретение аппарата гемодиализа (искусственная почка), нового флюорографа, гематологического анализатора. Поликлиника ждет современные аппараты для исследования органов дыхания, а также для измерения и записи артериального давления и снятия электрокардиограммы.

Для многих горожан отпала надобность в поездках в Барнаул для консультаций с врачами краевого центра. Как сообщает горно-алтайский социальный портал, пациентами городской поликлиники стали также жители крупных пригородных населенных пунктов Маймы и Кызыл-Озека.