В Законодательное собрание Нижегородской области поступили дополнительные данные, свидетельствующие о массовых сокращениях в аптечных учреждениях Дзержинска. Напомним, что работники муниципальных аптек возмущены позицией городской власти, которая официально заявляет о том, что в связи с реорганизацией муниципальной аптечной сети Дзержинска массовых сокращений не будет.

В адрес Парламента поступило очередное обращение руководителей аптечных учреждений Дзержинска. В обращении сказано, что 7 сотрудников муниципальных аптек всё-таки были сокращены. Пять из них занимали должности заместителей заведующего аптекой, остальные сотрудники были квалифицированными специалистами - провизорами. Троим из сокращенных предложили новую работу, но она не соответствовала их квалификации. Кроме того, сегодня в городском суде Дзержинска слушается дело по заявлению директора аптеки ≤305, которая также попала под сокращение.

В обращении также отмечено, что в марте текущего года в одну из аптек города была введена новая должность заместителя директора по маркетингу. Обеспокоенность руководителей аптечных учреждений Дзержинска была вызвана тем, что эту должность заняла жена директора аптеки, не имеющая высшего фармацевтического образования.

Кроме того, как заявляют руководители аптечных учреждений Дзержинска, несмотря на письмо от объединенного профсоюзного комитета работников здравоохранения, в котором работники аптечных учреждений сообщают о сложной ситуации, сложившейся в муниципальной сети Дзержинска, администрация города заявляет о том, что никаких сигналов от аптекарей не поступало и городская власть не знает о данных проблемах.

В настоящее время подготовлено очередное письмо на имя мэра Дзержинска Владимира Бриккера, в котором сформулированы основные проблемы муниципальной аптечной сети и предлагаются пути их решения. Письмо подписано не только руководителями, но всеми сотрудниками муниципальных аптек города. Копия этого письма также будет направлена председателю Законодательного Собрания Нижегородской области Евгению Люлину.