Саратовский спортсмен стал серебряным призером личного Кубка России по бадминтону

Саратов, 11 октября 2011, 17:40 — REGNUM  Саратовский спортсмен Владимир Мальков стал серебряным призером личного Кубка России по бадминтону, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта и физической культуры области. 10 октября в Раменском (Московская область) завершился личный Кубок России по бадминтону. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из 14 регионов России. Саратовскую область представляли учащиеся специализированного отделения бадминтона областной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки". В их числе мастер спорта международного класса Владимир Мальков, мастер спорта России Вадим Новоселов, кандидаты в мастера спорта Михаил Локтев, Юлия Запольская и перворазрядница Елена Козлова.

Владимир Мальков в мужской одиночной категории в полуфинале обыграл Антона Иванова и обеспечил себе место в главной части соревнований. В финале личного Кубка России по бадминтону соперником саратовского спортсмена стал Станислав Пухов из Владивостока. Финал проходил в упорной борьбе. Владимиру Малькову немного не хватило до победы, в итоге он стал серебряным призером. Другой саратовский спортсмен Вадим Новоселов в одиночной мужской категории занял шестое место.