Между обществом с ограниченной ответственностью "Севкаврентген-Д" и правительством Кабардино-Балкарии заключено соглашение по реализации инвестиционного проекта "Создание современной рентгеновской техники". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе республиканского минпрома.

"Предметом данного соглашения является предоставление предприятию права воспользоваться предусмотренными действующим законодательством льготами по налогам на имущество согласно закону КБР "О предоставлении льготы по налогу на имущество организаций и понижении ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности в КБР", - сообщили в пресс-службе.

Целью проекта является модернизация производства, которая, в свою очередь, позволит расширить перечень выпускаемой продукции. Стратегической целью проекта является создание высокотехнологичного, рентабельного производства, позволяющего выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 750 млн. рублей. На сегодняшний день в реализацию инвестиционного проекта вложено 250 млн рублей. Согласно данным бизнес-плана планируется набрать персонал в количестве 404 человек со среднемесячной заработной платой 17 190 рублей. В настоящее время численность персонала ООО "Севкаврентген-Д" составляет 224 человек. Период окупаемости проекта составляет 3 года и 7 месяцев.

Согласно данным бизнес-плана налоговые платежи в бюджеты всех уровней, а также отчисления во внебюджетные фонды за период окупаемости проекта (без учета налоговых льгот по налогу на имущество организаций), составят 346,3 млн рублей.

Напомним, что предприятие "Севкаврентген" основано в Кабардино-Балкарии в 1958 году для производства рентгеновских аппаратов диагностического и терапевтического назначения. Основой его технической политики являются разработка и внедрение цифровых систем для получения и обработки рентгеновского изображения.