С сегодняшнего дня начал работу сайт "Команда губернатора". На нем можно подробно ознакомиться с биографией кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Кемеровской области по избирательному списку партии "Единая Россия" и основными задачами, которые они ставят перед собой, сообщает 11 октября корреспондент ИА REGNUM.

"Команда губернатора" - это десять человек, которые включены в список партии "Единая Россия" от Кузбасса для участия в выборах в Государственную думу РФ VI созыва, которые пройдут 4 декабря. Напомним, список кандидатов в депутаты Госдумы Федерального Собрания был утвержден на XII съезде партии 24 сентября 2011 года. В региональной группе списка кандидатов от Кузбасса значится одиннадцать человек. Возглавляет его губернатор области Аман Тулеев, есть в списке действующие депутаты российской Госдумы V созыва: Борис Михалев, Владимир Гридин, Александр Фокин; народный артист России, актер и режиссер Владимир Машков, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев и представители бизнеса: председатель Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева и вице-президент Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" по социальной политике Павел Федяев. Завершает список спортивный обозреватель областной газеты "Инвалид" Сергей Поддубный и члены Кемеровского областного Совета народных депутатов третьего созыва Александр Лаврик и Николай Шатилов (спикер регионального парламента).

Благодаря новому ресурсу, любой желающий может в онлайн-режиме задать вопрос кандидатам в депутаты и получить на него ответ, либо передать наказ или пожелания. Для этого не нужна регистрация, следует просто заполнить форму: спросить о том, что интересует. Все обращения передаются лично кандидатам, ответы на них будут опубликованы на сайте, который также доступен по адресу www.команда42.рф.