Главный тренер сборной Андорры Хесус Альварес в преддверии гостевого матча отборочного турнира Евро-2012 со сборной России, который состоится 11 октября, поделился своим мнением о сильных сторонах россиян.

"Россия любит и умеет играть в страстный атакующий футбол,- сказал Алварес - По стилю игры сравнил бы россиян со сборной Испании. Особенно мне нравится линия полузащиты сборной России, где выделяются Семшов и Зырянов. Для них не составляет труда вывести нападающих на ударную позицию".

"В работе с нашей сборной много сложностей, - продолжил Альварес. - Главная из них - отсутствие профессиональных футболистов. Для соперников это изначально серьезный гандикап. Кроме того, в нашей маленькой стране недостаточно инфраструктуры для быстрого развития футбола. Но мы делаем все возможное, чтобы расти, совершенствовать свое мастерство. И в Москве наша команда должна стремиться к победе!"

Напомним, что в отборочном цикле Евро-2012 сборная Андорры не набрала ни одного очка, проиграв все свои матчи. Россиянам в матче с андоррцами достаточно сыграть вничью, чтобы завоевать путевку в финальную стадию Евро-2012.