Сегодня, 10 октября, в Петроградском районе Санкт-Петербурга назначен новый глава администрации, сообщает "Эхо Москвы".

Нового руководителя - Юрия Гладунова - сотрудникам администрации представил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Гладунов -"человек, который не понаслышке знает, насколько тяжела доля руководителя районного звена". Глава города также отметил, что в Курортном районе, где до назначения работал Юрий Гладунов, "много проблем, схожих с проблемами в Петроградском районе".

Напомним, что Юрий Николаевич Гладунов родился в 1956 году. Он 25 лет прослужил в Вооруженных силах, а в 1999 года возглавил муниципальное образование города Зеленогорск. Новый глава Петроградского района является членом "Единой России" и секретарем политсовета партии по Курортному району.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Петроградском районе Санкт-Петербурга в муниципальном образовании "Петровское" летом этого года баллотировалась экс-губернатор города Валентина Матвиенко и набрала на выборах 21 августа более 90% голосов избирателей. Предыдущий глава района - Константин Желудков подал в отставку на следующий день после инаугурации Геогрия Полтавченко, 1 сентября.

Напомним также, что вначале своей деятельности в Санкт-Петербурге новый губернатор города подверг жесткой критики качество уборки во дворах на Петроградской стороне.