Бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал разгромную победу Армении над Македонией (4:1) в рамках отборочного турнира Евро-2012.

"Армения очень уверенно, со счетом 4:1, разобралась с Македонией, сохранив шансы на выход на Евро-2012, - сказал Ловчев. - Откровенно говоря, мне эта сборная напоминает московское "Динамо". Не собственно демонстрируемым футболом, а тем, что, зацепившись за игру, ее не отпускают, оседлав волну, плывут на ней. Это очень и очень здорово. А тут еще момент соответствующий, полный стадион, сама сборная перекалена. Но никакой настрой и никакой стадион не помогут, если сама команда не понимает, что делать. Армяне же создали столько моментов и так умело, с мячом, я бы сказал, их реализовывали, что мне вспомнился наш матч с Ирландией, когда россиянам не хватило, такое впечатление, одного сверхусилия. Армяне же действовали так, что мячи были готовы занести не только вместе с вратарем, но и со всей македонской командой. В общем, все логично. Могу только поздравить армян".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в заключительном туре отборочной кампании Евро-2012 сборная Армении в Дублине сразится с Ирландией. Для того, чтобы занять второе место в группе и обеспечить себе участие в стыковых матчах команде Вардана Минасяна необходимо одолеть ирландцев.

Первое место в группе и соответственно путевку на Евро-2012 почти наверняка себе гарантировала сборная России, которая в последнем туре в родных стенах встретится с Андоррой.