Уставшие от ежедневных репетиций, связанных с подготовкой к юбилейным торжествам - празднованию 20-летия независимости Туркмении, работники сферы образования получили неожиданный стимул к участию в маршировках, сообщает "Хроника Туркменистана".

По данным издания, на прошлой неделе из городского управления образования учителям и воспитателям детских садов, занятым на репетициях, пообещали материальное поощрение. "Конкретная сумма не называлась, но предположительно, в размере одного месячного оклада. Правда, при этом, возможно чтобы сэкономить на обещанных выплатах, чиновники сказали, что отныне необходимо сократить количество людей, отправляемых со школ и детских садов на репетиции. "Не отправляйте некрасивых и старых (старше 30 лет)" - предупреждают директоров школьных и дошкольных учреждений чиновники от образования", - отмечает туркменское оппозиционное издание.

Также сообщается, что определять кто красив, а кто - не очень, доверили директорам, а отбор по возрастным критериям проведут работники отдела кадров.