В административном центре Заинского района республики после реконструкции открылся железнодорожный вокзал. На открытии побывал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В поездке главу республики сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин, министр труда, занятости и социальной защиты Айрат Шафигуллин, глава Заинского района Татьяна Воропаева.

По словам Татьяны Воропаевой, более 50 лет вокзал был забыт, а сейчас, после капремонта, он выглядит замечательно. "Стало хорошей традицией, что каждый год в Татарстане мы открываем вокзалы после реконструкции. Каждый следующий вокзал получается лучше предыдущего с благоустройством территории", - отметил начальник Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Сергей Кобзев.

Вокзал "Заинск" был введен в эксплуатацию в 1961 году, его площадь 266 кв.м, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Через него проходят десять поездов дальнего следования и 2 пригородных. На капремонт было выделено 31,1 млн. рублей на паритетных условиях - из республиканского бюджета и средств РЖД.