Более 400 известных компаний из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья станут участниками выставки "Алтайская Нива - 2011". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЗАО "Алтайская ярмарка".

Традиционный аграрный форум в этом году будет работать на 4 площадках в Барнауле с 23 по 26 октября. Как отмечают организаторы, высококачественная продукция и современные технологии будут представлены во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, в мобильном павильоне и на открытой уличной площадке. В общей сложности выставка разместится на 18 тыс. кв.м. Известные российские и мировые компании представят свои новинки, успешные технологии, товары и услуги в области растениеводства, животноводства, продовольствия.

По оценкам организаторов, выставку посетят около 18 тыс. человек, чтобы найти деловых партнеров, познакомиться с новинками рынка, приобрести товары и услуги. По предварительным оценкам, инвестиционный потенциал специалистов из числа посетителей предстоящей выставки оценивается в 6 млрд. рублей.

Добавим, выставка "Алтайская нива" представляет самую большую в Сибири экспозицию сельскохозяйственной техники и оборудования. Свои презентации проведут компании, которые занимают лидирующие позиции на этом рынке.

Более подробная информация о выставке - на сайте выставки "Алтайская Нива". Здесь же специалисты могут оформить для себя электронный пригласительный билет, который дает право бесплатного посещения выставки. Официальные организаторы и партнеры выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, Администрация Алтайского края, Федеральное Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "АлтайАгроЭкспо", IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия).