В Адыгее произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека. Об этом ИА REGNUM 10 октября сообщили в пресс-службе МВД по республике.

На 41-км автодороги Энем-Белореченск, возле аула Понежукай, столкнулись двое "Жигулей" 10-й и 7-й моделей. Виновником аварии стал 30-летний местный житель. Управляя автомобилем ВАЗ-21104, мужчина выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с "семеркой". "От полученных в результате аварии травм погибли водители обеих машин. Пассажир автомобиля ВАЗ-2107 с тяжелейшими травмами госпитализирован в больницу города Адыгейска", - уточнили в пресс-службе.

Список жертв ДТП мог пополниться в результате еще одной аварии. ДТП произошло в станице Гиагинской. 25-летний местный житель, двигаясь на скутере в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, съехав с дороги, перевернулся. Мужчина госпитализирован в республиканскую больницу с сотрясением головного мозга и переломами костей черепа. В настоящее время врачи борются за жизнь мотоциклиста.