В Мордовии открылись новые офисы общей врачебной практики в Ленинском и Пролетарском районах Саранска. Новые медицинские учреждения появились на ул. Мордовской, 4 и Лямбирском шоссе, 13. Применение современных технологий выводит работу офиса на новый уровень. Электронная удаленная запись на прием позволит избежать очередей и облегчить работу медицинского персонала. При необходимости врач общей практики в любой момент может по выделенному каналу связи проконсультироваться с более квалифицированным специалистом, например с кардиологом, находящемся в поликлинике или стационаре. Офис обладает новыми возможностями. Отправить результаты кардиограммы, результаты анализов по электронной почте можно в любое медицинское учреждение республики.

Следующий офис планируется открыть на улице Победы, где проживает большое количество ветеранов Великой Отечественной Войны, пенсионеров и инвалидов. Офис врача общей практики - своего рода мини-больница. Здесь выполняются манипуляции в процедурных кабинетах, оказывается первая и неотложная помощь, проводится необходимая вакцинация, оформляются больничные листы. Каждый из офисов сможет принять до 300 человек в смену.

В течение двух лет на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение 80 медицинских учреждений в городах и селах Мордовии будет направлено более 3,4 млрд рублей.