35 гектаров дикорастущей конопли выявили наркополицейские в Тюменском районе Тюменской области за девять месяцев текущего года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики района, было заявлено на заседании межведомственной антинаркотической комиссии под председательством главы района Владимира Гультяева.

Как отмечалось, дикорастущая конопля была уничтожена на площади в 14 гектаров. Органами милиции было выявлено 71 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года раскрываемость таких преступлений выроста на 33,3%. Всего за текущий период 2011 года из оборота изъято 6 килограммов 174 грамма наркотических средств и психотропных веществ.

Заместитель главного врача ГБУЗ ТО "Областная больница №19" Дмитрий Гонцов сообщил, что в районе ежегодно школьники 7-11 классов Тюменского района проходят централизованное тестирование на наркотики. В ряде учебных учреждений Столичного действуют кабинеты ПАВ - в их задачу входит работа по повышению уровня правовых знаний подростков, а так же профилактика употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних.