На КамАЗ в Набережные Челны прибыла представительная делегация из Италии. Ее цель - провести переговоры по вопросам перспективного сотрудничества.

В состав рабочей группы вошли топ-менеджеры компании CNH (Case New Holland) во главе с главным финансовым руководителем CNH Global NV Ричардом Тобином и президентом и генеральным директором CNH International Франко Фузиньяни, сообщает пресс-служба завода. От КамАЗа гостей сопровождают заместитель генерального директора по развитию Ирек Гумеров, топ-менеджеры компании и генеральный директор совместного российско-итальянского предприятия "Си-Эн-Эйч-КАМАЗ Индустрия" Тимур Нуриахметов.

Члены итальянской делегации посетят производственные площади совместного предприятия, где сегодня продолжаются работы по их реконструкции, и примут участие в переговорах с генеральным директором Сергеем Когогиным.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2009 года КамАЗ и компания по производству сельскохозяйственной техники CNH, заключили соглашение о создании в Набережных Челнах совместного предприятия по производству спецтехники. По итогам работы за три квартала 2011 года ООО "Си-Эн-Эйч-КАМАЗ Индустрия" продало своим потребителям 185 уборочных комбайнов и 184 трактора марки NEW Holland.