В Воронежской области грузчик торгового центра подозревается в убийстве двух человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 октября в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 9 октября в торговом доме "Поиск" по улице Среднемосковской в городе Воронеже 28-летний грузчик в ходе ссоры с охранником нанес ему ножевые ранения. От полученного ранения мужчина скончался в больнице. Нападавшего попытался задержать второй охранник и двое случайных прохожих. В результате злоумышленник нанес одному из преследователей - 17-летнему студенту юридического техникума - удар ножом. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и его задержание, а также на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.