Трое жителей Вологодской области погибли в ДТП за минувшие выходные, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на областное управление ГИБДД.

Так, 8 октября, в 18.30 на 37 километре трассы "Череповец - Белозерск" в Череповецком районе не справился с управлением и на своем автомобиле "ВАЗ" четвертой модели вылетел с дороги в кювет. Автомобиль опрокинулся, в результате чего 53-летний череповчанин - водитель "ВАЗа" - скончался на месте происшествия от полученных травм.

Еще одно ДТП со смертельным исходом случилось 8 октября, поздно вечером, в 23.45 на 152 километре автодороги "Вологда - Новая Ладога", в Череповецком районе. 26-летний череповчанин не справился с управлением своего "ВАЗ-21124" и выехал на полосу встречного движения. Там его машина столкнулась с автомобилем "DAV" с прицепом, за рулем которого был 36-летний житель Пскова. В результате столкновения от полученных травм погиб водитель фуры.

В минувшее воскресенье, 9 октября, около 20.30 мск на 80 километре трассы "Вологда - Новая Ладога" в Шекснинском районе, "шестерка" въехала в самосвал. 31-летний водитель "ВАЗа" при повороте не уступил дорогу самосвалу, за рулем которого был 49-летний вологжанин. В результате ДТП погибла 70-летняя пассажирка "шестерки". Водителя "ВАЗа" увезли в Шекснинскую центральную районную больницу с ушибом груди и сотрясением головного мозга. Еще одна пассажирка "шестерки" - 15-летняя девушка - получила сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица, открытый перелом костей носа и перелом левого бедра со смещением. Девушку тоже доставили в больницу.