Сегодня, 10 октября, в Санкт-Петербурге в рамках программы правительства города по реализации государственной политики России в отношении соотечественников за рубежом открывается цикл образовательных программ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на комитет по внешним связям городского правительства, филологи, педагоги, представители творческих профессий в течение недели станут слушателями цикла, посвященного истории и культуре Санкт-Петербурга.

Сто двадцать соотечественников из восьми стран - Германии, Италии, Латвии, Литвы, Молдавии, Украины, Чехии, Швеции - посетят лекции и экскурсии по следующим темам: "Итальянцы в Санкт-Петербурге"; "Мир музыки в Санкт-Петербурге"; "Поэзия Санкт-Петербурга"; "Театральное наследие"; "Санкт-Петербург - окно в Европу". В комитете по внешним связям пояснили, что состав делегаций формировался во взаимодействии с дипломатическими представительствами Российской Федерации в странах проживания участников.

Напомним, что подобные образовательные программы реализуются в Санкт-Петербурге с 2007 года с целью укрепления связей соотечественников с исторической родиной. Все темы программы - это авторские разработки ведущих специалистов Санкт-Петербурга.