Еврейскую автономную область 8 октября посетил министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев, который прибыл в регион с краткосрочным рабочим визитом. В Управлении МВД России по ЕАО состоялась встреча министра с личным составом органов внутренних дел, в которой принял участие губернатор области Александр Винников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Около двух часов министр говорил о ходе реформирования министерства и задачах, поставленных президентом страны, подробно остановился на требованиях федерального закона "О полиции". "Наша работа должна быть профессиональной, служба - безупречной, а самое главное - мы все должны понимать, что в центре нашего внимания стоит человек, с его заботами и проблемами, решение которых, порой, зависит только от нас. Каждый раз, заступая на дежурство, мы должны доказывать делами свою компетентность и профессиональную пригодность к службе в органах", - подчеркнул Рашид Нургалиев.

В ходе совещания он проанализировал деятельность областной полиции и потребовал больше внимания уделить профилактике правонарушений и преступлений. Министр подчеркнул, что, несмотря на ежегодное снижение количества преступлений среди несовершеннолетних, удельный вес их в области остается высоким. Также министр обратил внимание на значительное количество ДТП в регионе.

Завершая выступление, Рашид Нургалиев наградил группу лучших сотрудников УВД области ведомственными медалями.

Еврейская автономная область - 80-й регион страны, в котором генерал армии побывал за время работы на посту министра. Пребывание в ЕАО совпало с личным праздником Рашида Нургалиева - ему исполнилось 55 лет. Губернатор области Александр Винников поздравил его с юбилеем.