Главный тренер сборной России Дик Адвокаат назвал заслуженной победу своей команды в отборочном матче Евро-2012 со Словакией. Победу российской дружине принес Алан Дзагоев на 70-й минуте. Полузащитник ЦСКА решился на удар издали и мяч, срикошетив от защитника Яна Дюрицы, изменил направление и влетел в сетку ворот дезориентированного вратаря словаков Яна Мухи.

"Это заслуженная победа - сказал Адвокаат. - Первые полчаса мы показали классный футбол, создали несколько моментов и ничего не дали показать словакам. В последние 15 минут первого тайма соперник включился игру, так как не все игроки правильно выполняли свои функции. За счет этого Словакия создала пару моментов. После разговора в раздевалке мы улучшили игру и должны были забить раньше. Но прежде всего хочу сказать ребятам: хорошая работа!"

Напомним, что благодаря этой победе сборной России практически гарантировала себе выход на Евро-2012 с первого места в группе. Для того, чтобы напрямую попасть на континентальное первенство россиянам достаточно сыграть вничью с футбольным "карликом" Андоррой (11 октября).