Во Владивостоке продолжается реконструкция городской телефонной сети, в ходе которой ведется замена устаревшего оборудования на современное. Данная деятельность ОАО "Дальсвязь" направлена на более интенсивную телефонизацию жителей города, а также на повышение качества предоставляемых услуг местной связи, сообщила директор расчетно-сервисного центра Приморского филиала ОАО "Дальсвязь" Валентина Гунько.

Абоненты станции АТС- 33/2, проживающие в районе станции Океанская и имеющие телефоны, начинающиеся на 33, будут переключены на цифровую АТС- 38, предоставляющую связь лучшего качества. Благодаря переключению на АТС-31 появится свободная номерная емкость и в сентябре 2003 года жители района Второй Речки на улицах Кирова, Чапаева, Енисейская получат возможность поставить телефон. В связи с реконструкцией на АТС-23 также появилась свободная номерная емкость на 500 номеров и уже сейчас жители района Спортивной, желающие установить телефон, могут обратиться в абонентский отдел расчетно-сервисного центра, сообщили в пресс-службе компании.

По словам директора Приморского филиала ОАО "Дальсвязь" Николая Максименка, предприятие на сегодняшний день ведет активную политику по модернизации и развитию телефонной сети. В планах компании обеспечить жителей Владивостока более 10 000 номерами до конца 2003 года.