В составе делегации Карачаево-Черкесии участвуют 25 предприятий-сельхозтоваропроизводителей представляющих республику на открывающейся сегодня XIII российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2011", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Аграрии республики намерены представить посетителям выставки широкий ассортимент продукции: минеральные воды, винно-водочные и безалкогольные напитки, колбасные и мясные изделия, цельномолочная и хлебобулочная продукция, мед и другие товары. Отдельно будет представлено племенное поголовье овец, выращенных в племрепродукторах республики. Гости экспозиции КЧР также смогут попробовать одно из традиционных блюд Карачаево-Черкесии - хычины, и широко известный кисломолочный напиток - айран.

Официальную делегацию от Карачаево-Черкесии возглавляет первый вице-премьер правительства республики курирующий сельскохозяйственный блок Эльдар Байчоров. Организаторами, уже тринадцатой по счету, выставки "Золотая осень", которая продлится с 7 до 16 октября и проходит, являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия России, правительство Москвы, Россельхозакадемия и ВВЦ. Ожидается участие более 2,5 тысяч предприятий из 32 стран мира. Общая площадь экспозиции превышает 90 тысяч кв. м. На выставке будут представлены новые разработки в области альтернативной энергетики и сельскохозяйственного машиностроения, технологии в растениеводстве, корма и новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, продукты питания.