В Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области полицейские задержали фельдшера медицинского учреждения, который собирал на поле коноплю. Как 7 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы ГУ МВД России по Кузбассу Наталья Астудина, сотрудники отдела полиции "Сельский" работали по раскрытию преступления на административном участке, проезжая по проселочной дороге в районе села Устюжанино, они заметили у кромки поля мотоцикл, а неподалеку находился мужчина с мешком, который неторопливо что-то собирал.

"Мешок оказался заполненным травой. Проведенная экспертиза показала, что в мешке находилась конопля, - рассказывает она. - Вес изъятого наркотического средства составил свыше 700 граммов, что является крупным размером. Со слов мужчины, он пристрастился к курению конопли более года назад. Собирает ее на поле, запасается впрок".

Особое удивление полицейских вызвало то, что 27-летний задержанный трудится фельдшером в медицинском учреждении. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).