Более 150 грамм героина не дошло до заключенных самарских ИК 10 и 13, приготовленные для "перебросов" в за прошедшие сутки 6 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УФСКН России по Самарской области. Две "посылки" весом почти 15 грамм и более 23 грамм были перехвачены наркополицейскими на административной территории ФБУ ИК -13.

В 11.30 возле колонии был задержан двадцатилетний наркозависимый, прибывший к "друзьям", отбывающим наказание, из Сызрани первым междугородним автобусом. С собой он привез 23 грамма героина, которые надеялся передать. За услугу ему было обещано вознаграждение в виде "дозы" наркотика. В этот же день, только двумя часами позже, здесь же был задержан гражданин 27 лет. Он хранил при себе трамадол 4 грамма и героин 14, 37 грамм с целью дальнейшего сбыта.

В ночь с 6 на 7 октября около территории ФБУ ИК-10 наркополицейскими был задержан молодой человек 22 лет. Он хранил при себе героин массой 108 грамм. Упаковка наркотика оказалась специфичной для "перебросов": скотч, фонарик, утяжелитель в виде картошки.). Содержание диацетилморфина в веществе 39,66% (очень высокое по последнему времени). У него так же был изъят амфетамин массой 2 грамма, так же