Президент Армении Серж Саргсян 7 октября направил поздравительное послание председателю правительства РФ Владимиру Путину в связи с Днем рождения, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В послании говорится: "Уважаемый Владимир Владимирович! Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения! Уверен, что Ваш огромный политический опыт, последовательность в достижении намеченных целей будут и впредь служить интересам развития и процветания Российской Федерации, еще большего упрочения ее авторитета и роли на мировой арене.

С удовлетворением отмечаю, что вопросы армяно-российского стратегического сотрудничества всегда находились под Вашим пристальным вниманием. Трудно переоценить Ваш личный вклад в наращивание армяно-российского союзнического взаимодействия и партнерства по всем направлениям на основе взаимной поддержки и координации, что исходит из интересов народов Армении и России и содействует поддержанию безопасности и стабильности на Южном Кавказе.

Высоко ценю сложившиеся между нами личные доверительные отношения, которые, несомненно, способствуют и будут способствовать дальнейшей реализации важных договоренностей во благо народов наших стран. Надеюсь на продолжение конструктивного диалога с Вами в ходе новых встреч в Ереване и в Москве. От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей деятельности во благо братской России".