Вступил в законную силу приговор Камчатского краевого суда в отношении троих жителей Бурятии, осужденных за разбойное нападение, угон автомобиля и убийство таксиста. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда, двое злоумышленников приговорены к 14 годам лишения свободы, один получил 18 лет строго режима. Кроме того, осуждённые заплатят по 1 млн рублей каждый дочери убитого мужчины в качестве компенсации морального вреда.

Зимой трое молодых людей на такси из микрорайона "Сероглазка" в Петропавловске-Камчатском отправились в посёлок Крутоберёгово на выезде из города. С целью похитить имущество водителя и угнать машину, они задушили таксиста. После этого они поехали кататься на украденном автомобиле, однако были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Не согласившись с судебным решением, двое осужденных направили в Верховный Суд кассационные жалобы, в которых один выражая несогласие с постановлением в части возмещения потерпевшей компенсации морального вреда, просил изменить приговор и назначить ему более суровое наказание, а другой просил изменить приговор и снизить назначенное наказание. Однако приговор был оставлен без изменений.