Аллея блогеров появилась сегодня, 6 октября, в одном из районов Санкт-Петербурга. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Фрунзенского района, мороприятие началось с минуты молчания.

Как уточнили в пресс-службе, собравшиеся - представители администрации Фрунзенского района, сотрудники Интернет-компаний и представители блогосферы - вспомнили сооснователя компании Apple Стива Джобса, который скончался в ночь с 5 на 6 октября.

"Идеям Джобса мир обязан появлением смартфона iPhone, планшетного компьютера iPad и мультимедийного плейера iPod, - сказал глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков. - Незаурядные способности и безграничный творческий потенциал этого человека определи вектор развития компьютерных технологий на многие годы вперед. Это огромная потеря для всего мирового сообщества". В память о американском изобретателе петербургские блогеры посадили дерево.

Напомним, что в ночь на 6 октября в своем доме в Купертино (штат Калифорнии) после продолжительной болезни на 57 году жизни умер американский бизнес-магнат и изобретатель Стив Джобс. Свои соболезнования выразил президент РФ Дмитрий Медведев.