В Брюсселе министр обороны Армении Сейран Оганян провел краткую беседу с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МО Армении, во время встречи Оганян особо обратил внимание своего азербайджанского коллеги на последние случаи нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск.

Как известно, 5 октября делегация, возглавляемая министром обороны Армении Сейраном Оганяном, отправилась в Брюссель для участия в заседании министров обороны стран-членов и партнеров НАТО, в котором принимают участие государства - участники операций Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

5 октября военные ведомства Азербайджана и Армении сообщили о перестрелках с потерями военнослужащих с обеих сторон. Азербайджанская сторона сообщает о гибели Новруза Алиева и Сулеймана Аскерова. В соответствии с данными азербайджанской стороны, перестрелки имели место на западной границе Азербайджана между Таушским районом Армении и Товузским районом Азербайджана, а также на севере Карабаха (Тертерское направление). Cообщается об одном погибшем с армянской стороны, о двоих - с азербайджанской.