Александр Лукашенко 7 октября проведет пресс-конференцию для участников пресс-тура представителей российских СМИ в Белоруссию, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке, его ход будут транслировать телеканалы государственного телевидения Белоруссии - Первый телеканал (БТ-1), ОНТ и СТВ.

"В нынешнем, девятом по счету пресс-туре, который проходит с 4 по 7 октября, участвуют 86 журналистов из четырех десятков субъектов Российской Федерации. Они представляют 74 СМИ (53 - региональных, 17 - федеральных, 4 - союзных). В программе пресс-тура - посещение объектов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, обороны в Гомельской и Минской областях", - говорится в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта в Минске прошла встреча Александра Лукашенко с представителями российских СМИ. Во встрече приняли участие представители 11 российских изданий, администрации президента Белоруссии.

Напомним, что в октябре и ноябре 2010 года Администрацией президента Белоруссии организовывались пресс-туры в Белоруссию для представителей российских региональных СМИ. На пресс-конференции 1 октября Лукашенко сделал ряд резонансных заявлений, серьезно повлиявших на белорусско-российские отношения.