Вчера, 13 августа, Тверскую область посетил первый заместитель министра по налогам и сборам Владимир Гусев. Цель визита - проверка налоговых поступлений в бюджетную систему и организация работы Тверского налогового управления.

В администрации области состоялась рабочая встреча первого замминистра с губернатором Владимиром Платовым, руководителями тверских областных налоговых и финансовых структур. Замминистра интересовал не только вопрос собираемости налогов, но и то, как решаются другие задачи, стоящие перед налоговиками. В частности, он обратил внимание на порядок реализации налога на прибыль.

Особое внимание на встрече в администрации области было уделено изменениям налогового законодательства, которые затронули вопросы собираемости акцизов на нефтепродукты и средств для формирования целевого дорожного фонда. Последнее особенно актуально для региона, ведь протяженность тверских дорог одна из самых высоких в Центральной России.

Губернатор Тверской области обратился в связи с этим к президенту Владимиру Путину с просьбой поручить правительству вернуться к старой схеме налогообложения для формирования дорожного целевого фонда или усовершенствовать действующий налог, так как наша область очень много потеряла от него.