В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении четверых сотрудников полиции студентами училища в городе Ялуторовске. Об этом 6 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ Следственного управления по Тюменской области.

Следствием установлено, что в ночь на 4 октября 2011 года в общежитии профессионального училища №38 в Ялуторовске группа молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет, употребив спиртные напитки, не реагируя на требования работников общежития, напали и избили руками, ногами, палками и другими предметами вызванных воспитателями сотрудников полиции, причинив двум представителям власти переломы рук, одному сотрясение головного мозга, а ещё одному рваную рану пальца руки.

Задержан 17-летний студент, ещё пять человек доставлены в отдел полиции. В настоящее время принимаются меры к задержанию ещё двух молодых людей.

Пострадавшим сотрудникам полиции оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается.