В конвойном помещении мирового суда города Березовского Кемеровской области судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), проявив бдительность, не дали задержанному мужчине покончить с собой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

После оглашения постановления по административному материалу по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), сорокалетний березовчанин, не желая отправляться в места лишения свободы на 13 суток, решил покончить с собой: вынул из обуви шнурок, привязал его к решетке конвойного помещения, надел петлю на шею и расслабил ноги. Попытку суицида предотвратили судебные приставы городского отдела организации ОУПДС: Андрей Волков и Сергей Петров вытащили правонарушителя из петли, оказали первую медицинскую помощь и передали сотрудникам конвойного подразделения. Пострадавший от вызова кареты "скорой помощи" отказался.

"Они не первый год работают в службе судебных приставов и зарекомендовали себя как грамотные специалисты, - сказал начальник отдела организации ОУПДС УФССП России по Кемеровской области Валентин Струнин. - В начале этого года Андрей Волков занял второе место в номинации "Лучший сотрудник по ОУПДС" в ежегодном конкурсе профмастерства "Лучший судебный пристав".