Виновные в отключении от газа мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке понесут наказание в ближайшее время. По итогам совещания, посвященного вопросу подачи газа к мемориальному комплексу, которое во Владивостоке провел первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, вынуждены написать заявления об увольнении главный инженер ОАО "Приморский газ" Александр Бурнаевский и начальник отдела по обслуживанию памятников Владивостокского филиала ОАО "Славянка" Анатолий Зубараев.

Как сообщили в секретариате первого вице-премьера, на следующей неделе состоится совет директоров ОАО "Приморский газ", на котором будет принято решение и в отношении других первых лиц компании.

Напомним, сегодня, 6 октября, вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Приморья Сергей Дарькин возложили цветы к мемориальному комплексу и принесли извинения ветеранам. Отключение Вечного огня от газоснабжения Игорь Шувалов называл позором и особо подчеркнул недопустимость повторения подобного в будущем, сообщает "Дейта.ру".