Камчатский край вновь примет участие в программе Фонда реформирования ЖКХ, который выделяет деньги на капитальный ремонт жилых домов. На 2012 год Фондом реформирования ЖКХ для края предусмотрено только 26 млн рублей. Однако, для того, чтобы привести в порядок все жилые дома, нуждающиеся в капитальном ремонте на Камчатке, потребуется порядка 3,5 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Владимир Илюхин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

На прошедшем заседании Госсовета под председательством Дмитрия Медведева, глава Камчатки высказался за продление работы Фонда. "За три года его работы, на капитальный ремонт домов на полуострове было выделено порядка 600 млн рублей. За счет этих средств удалось отремонтировать только 30% домов со степенью износа от 31% до 65%", - сказал Владимир Илюхин.

Президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что зачастую средства Фонда тратятся неплохо, "но в то же время есть и другие примеры". Дмитрий Медведев дал поручение оценить эффективность использования средств Фонда: "Оценить это необходимо, тем более что мы собираемся такого рода деньги зафиксировать и даже увеличить уставный фонд на 22 миллиарда рублей. Это тоже серьёзная поддержка", - сказал глава государства.