Строители Ледового дворца на улице Пугачева в Вологде сильно отстают от графика. По проекту работы спорткомплекса должны завершиться 1 декабря, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области. Сейчас на месте будущего Дворца стоят только металлические опоры.

Стройплощадку на днях посетил глава региона Вячеслав Позгалев. За нарушение сроков он раскритиковал действия не только строителей, но и местных чиновников. "Через месяц Ледовый дворец уже должен готовиться к пуску, а тут еще конь не валялся! - возмутился увиденным губернатор. - Если подрядчик настолько отставал от графика, нужно было расторгать контракт. Ледовый уже построили Шексна, Майский, а Вологда не может до сих пор. Как же браться за крупные стройки? Как заниматься здоровьем вологжан? Перед людьми стыдно! Вызовите сюда руководство фирмы-подрядчика, объясните, насколько важен этот объект для города".

Напомним, торжественная закладка капсулы в основание будущего здания Ледового дворца состоялась в начале этого года. Тогда в Вологду приехали известные спортсмены Вячеслав Фетисов и Александр Карелин. Предполагается, что долгожданный Ледовый дворец возведут для занятия и соревнований по хоккею, массовому и фигурному катанию. На втором этаже, согласно проекту, должен появиться хореографический зал. Первые 36 миллионов рублей на строительство Ледового уже выделили из областного бюджета. Еще около 60-ти миллионов на закупку оборудования и металлоконструкций должны поступить из федеральной казны.